Yonne

Point Information Jeunesse Auxerre – PIJ
Mission locale de l’Auxerrois
1 avenue Rodin
89000 Auxerre
09 70 19 89 89
ijauxerre@jeunes-bfc.fr
facebook.com/Maison-de-la-Jeunesse-PIJ-Auxerre
Horaires d’ouverture : lundi au jeudi 8h45 à 12h / 13h30 à 17h – vendredi 8h45 à 12h / 13h30 à 16h

Point Information Jeunesse Avallon – PIJ
Mission locale rurale du Tonnerrois et de l’Avallonnais
55 Grande Rue
89200 Avallon
03 86 34 47 40
ijavallon@jeunes-bfc.fr
Horaires d’ouverture : lundi au vendredi 9h à 12h / 13h30 à 17h

Point Information Jeunesse Joigny – PIJ
Place Jean de Joigny
89300 Joigny
06 40 57 56 22
ijjoigny@jeunes-bfc.fr
www.ville-joigny.fr
facebook.com/Ville-de-Joigny
Horaires d’ouverture : mardi et jeudi 10h à 12h (2 rue des Ingles) / 15h à 18h (place Jean de Joigny)

Info Jeunes Sens
Cour ambition jeunesse et emploi
8 bis rue du Général Leclerc
89100 Sens
03 86 95 18 25
ijsens@jeunes-bfc.fr
Horaires d’ouverture : lundi au vendredi 13h30 à 17h30 / le matin sur rendez-vous

Point Information Jeunesse Tonnerre – PIJ
Mission locale – Maison du Poète
3 rue Claude Aillot
89700 Tonnerre
03 86 55 17 33
ijtonnerre@jeunes-bfc.fr
Horaires d’ouverture : mardi 8h à 12h30 – mercredi 8h à 12h30 / 14h à 17h – jeudi 14h à 17h

Point Information Jeunesse Toucy – PIJ
Centre Félix François – Mission locale
1 rue René Marchand
89130 Toucy
03 86 74 31 83
ijtoucy@jeunes-bfc.fr
Horaires d’ouverture : lundi au vendredi 8h30 à 12h / 13h30 à 16h30